Концерт группы «Внутреннее путешествие». 9 декабря. Николаев

 

9 декабря в помещении Николаевского бизнес-центра «Александровский» прошел концерт медитативной музыки в исполнении Музыкальной группы «Внутреннее Путешествие».

В состав группы входят музыканты из разных городов Украины: Валентин Ионов из Киева, который играет на разных видах флейт, гитарист Сергей Перепелица из Харькова, Константин Черноморченко из г. Киев, играющий на аккордеоне, Тарас Иващенко из Винницы (эрху) и  Марат Кофф из г.  Одесса (джембе).

Все участники группы являются учениками Духовного мастера Шри Чинмоя,  занимаются практикой медитации под его руководством и исполняют его музыку и песни.

Программа концерта состояла из музыкального и поэтического выступления группы, нескольких практических  упражнений на концентрацию и медитацию, и совместного пения мантр.

На концерте присутствовало 85 человек разного возраста, но больше молодежи.

Слушателям было предложено совершить удивительное путешествие в мир высокой и одухотворенной музыки, наполненный гармонией, радостью, светом и покоем.

С самого начала выступления в зале наступила глубокая тишина и все погрузились в то самое состояние умиротворения, радости и покоя.

Звучали прекрасные стихи в очень возвышенном исполнении Валентина Ионова и лилась, струилась солнечным потоком радостная, вдохновляющая музыка, поднимающая вверх сознание слушателей зала.

После своего выступления музыкантами было предложено несколько простых практических упражнений на концентрацию и медитацию.

Затем исполнители вместе со слушателями пели мантры, текст которых был представлен на  видео. При этом перед пением каждой мантры, говорилось о значении ее силы, которую она несет в себе.

В заключение была исполнена мантра для Украины, написанная также Шри Чинмоем.

Бурными аплодисментами слушатели поблагодарили исполнителей за прекрасную встречу, которая наполнила их сердца вдохновением, радостью и покоем.

По окончании программы концерта слушателям, которых заинтересовала практика медитации и музыка, было предложено взять пригласительные и прийти на бесплатные занятия по дальнейшему обучению медитации, которые проводят в Николаеве ученики Шри Чинмоя.

Инна Васильева

Ещё об исполнителях и музыке