Бесплатные курсы медитации

Регистрация на курс

Чем выше ты поднимаешься, тем быстрее в своём сердце ты снова становишься юным.

Шри Чинмой.

Что представляет собой курс

Благодаря медитации многие из нас смогли сделать свою жизнь более яркой, полной удовлетворения и новизны, даже в повседневных делах. Вы узнаете об этом подробнее на наших бесплатных курсах. 

Практический курс медитации обычно состоит из 10 занятий и проводится 100% бесплатно тренерами и лекторами с многолетним опытом медитации. Подобные занятия проводятся с 1964 года в более чем 40 странах. В рамках курса мы знакомим с инструментами, которые можно использовать в личной практике. 

Занятия проводятся 2 раза в неделю в вечернее время или на выходных и являются формой нашего служения обществу, тем людям, которые чувствуют вдохновение и потребность в духовном поиске. Это возможность увлекательного, осознанного, радостного самопознания.  Раскрытия каждым человеком своей уникальной внутренней реальности. Своего внутреннего Пути. 

Занятия ориентированы на тех, кто ещё не научился медитировать. В ходе занятий мы используем упражнения на концентрацию и медитацию, мантры, визуализации, медитативную музыку,  поэзию и афоризмы, пьесы и вдохновляющие истории духовных мастеров, а также затрагиваем широкий спектр тем, связанных с применением практики в жизни.

В ходе курса у вас будет возможность задать вопросы, пообщаться с ведущими и другими практикующими в группе. 

Некоторые темы
  • На каждом занятии мы предложим одну-две техники медитации. Советы о том,  как правильно медитировать, как организовать место, какое время больше подходит для медитации. 
  • Медитация и музыка. Вы научитесь петь и выучите несколько мантрических одухотворённых песен. 
  • Как правильно использовать мантры — вы познакомитесь с разными мантрами, техниками джапы. 
  • Медитация, концентрация, созерцание. Как они могут помочь в практике, как научиться концентрироваться, как сделать ум спокойным.
  • Роль внутренней практики в решении проблем внешней жизни. Как научиться чувствовать радость и уверенность, как правильно с точки зрения духовности  и эффективно решать проблемы жизни. 
  • Раскрытие силы сердца, внутренний покой, радость и уверенность. Развитие позитивных качеств. 
  • Медитация и гармоничные взаимоотношения с людьми.
  • Роль разума и сердца в духовном самопознании.
  • Роль совершенства тела.
  • Самоконтроль и дисциплина — важность ежедневной практики, чтение книг, вегетарианская диета, занятия спортом.
  • Роль духовного Учителя в медитации.
  • Наши собственные опыты и советы для начинающих

Ведущие

Среди ведущих курсов — люди с многолетним опытом медитации, ведущие всеукраинских и международных тренингов, лекций, музыкальных и спортивных программ, многие из которых лично знали Шри Чинмоя на протяжении многих лет, посещали его концерты, лекции и гуманитарные и общественные программы, встречи с известными людьми, принимали участие в путешествиях в разные города и страны.

Как получить от курса максимальную пользу

Для тех, кто хотел бы полностью почувствовать преимущества настоящей медитации, курс включает советы о том, как  преобразовать небольшие изменения в новый стиль жизни, новое мироощущение, удовлетворение собой и жизнью и духовный прогресс. Для этого мы рекомендуем:

  • присутствовать на всех занятиях курса
  • регулярно практиковать дома с использованием полученных материалов и рекомендаций
  • на время курса следовать вегетарианской диете
  • воздержаться от курения и употребления алкоголя

Чтение духовных книг также очень помогает в практике медитации. Перед началом курса или во время курса можно почитать книги «Безмолвный ум» или «Крылья радости». В них — основы практики медитации, в первой много практических советов для начинающих, во второй кроме этого  — вдохновляющие рассказы, эссе, истории и афоризмы. 

Продвинутый курс

Для тех, кто глубоко интересуется медитацией, мы организуем тоже бесплатный и более углублённый курс медитации. Он рассчитан только на тех, кто готов создать в своей жизни пространство для практики и превратить её в образ жизни. 

Зарегистрироваться и задать любые вопросы: